ЖК Молодежный. Засор канализации.

Уважаемые жители!
В воскресенье, 5 февраля 2023 года инженерная служба Группы компаний “ОБРАЗЦОВО” была вынуждена столкнуться с проблемой серьезного засора одной из канализационных труб 3-го подъезда дома № 2 по ул. Молодежная.
При засорах в стояках особенно могут страдать жители первых этажей, когда содержимое канализационных труб выливается наружу через унитаз. Это очень неприятно и наносит материальный ущерб. Безответственность действий одних жителей приводит к порче имущества других.
При устранении таких засоров наши сотрудники находят в трубах посторонние предметы, попавшие в слив, всевозможную ветошь, памперсы — все эти вещи цепляются в трубе за различные неровности. На них наслаивается другой мусор, что и приводит к образованию засора.
Главным бедствием для труб является наполнитель для кошачьего туалета, он настолько цементируется, что пробить его становится невозможно.
Мы убедительно просим жителей пользоваться унитазом строго по назначению и не бросать в унитаз предметы и вещи, не растворимые в воде, во избежание повторений засорения канализации!