Внимание: фальшивка!

Внимание: фальшивка!

На днях жителям домов 3 и 4 ЖК Молодёжный предложили заполнить бюллетени по поводу управления многоквартирным домом.

Выгодоприобретатель себя не называет, но из внимательного просмотра анкеты легко понять, что это не кто иной, как управляющая компания «Родной городок», которую курирует небезызвестная группа «Капитал Инвест».

Вопросов сразу возникает уйма.

Во-первых: какие блага жителям сулит новая УК? Результаты ее деятельности пока писаны вилами на воде, а предлагаемая нам экономия по оплате коммунальных услуг составляет около 100 рублей.

Во-вторых: логично было бы при смене управляющей компании рассматривать несколько вариантов. А нам почему-то предлагают выбирать из одной?

В-третьих: и это, быть может, самое интересное: почему так называемое «решение собственника» состоит из двух листов опросника, но подпись собственника требуется лишь – внимание! – на втором листе? При том, что именно на первом листе предлагается выбрать новую управляющую компанию. Вариантов немного – один: тот самый «Родной городок». А ведь нет ничего проще, чем заменить заполненный вами первый лист на другой, указав в нем то, что нужно инициатору компании. Тем более, что наши решения попадают в руки к одному человеку!

Так что же за «городок» такой врывается в наш дом, не спросив ни у кого согласия? Нам удалось выяснить, что это ООО с уставным капиталом в десять тысяч рублей, расположенное в Солнечногорском районе Московской области, со штатом работников в… четыре человека (для сравнения: нынешняя УК «Жилэксплуатация» имеет уставной капитал 900 тысяч рублей). Иными  словами, «Родной городок» – микропредприятие, которое, обратим внимание, на данный момент является ответчиком на сумму исковых требований более 3,7 млн рублей.

Так, может, чтобы поправить свои финансовые дела, компания и решила внедриться в наш ЖК? А что, дом большой, квартир много. Это может пополнить уставный капитал не на один десяток тысяч рублей…

Изучение деятельности компании наводит на неутешительные мысли: небольшой уставный капитал, частая смена руководителей и смена юридического адреса, участие в судебных делах… Всё это свидетельствует о нестабильности компании и, как минимум, о необходимости проверки правоспособности ее представителей.

Соседи! Не поддавайтесь на провокации! Мы с вами знаем, как легко порою подписать какой-нибудь документ, а потом оказаться ответчиком по кредиту в банке на несколько сотен тысяч, а то и миллионов рублей! Кто его знает, что каждому из нас припишут на первой странице анкеты? Как бы не пришлось в результате переезжать на ПМЖ в отдаленные районы соседних областей!

И спросить за результат будет не с кого. Инициатор останется инициатором, а бюллетени-то подписывали мы с вами!