Уважаемые жители!В настоящее время по всей России наметилась тенденция отказа собственников от использования мусоропроводов. Вот и жители дома, обслуживаемого ГК ОБРАЗЦОВО, приняли решение о консервации своего мусоропровода, дом расположен по адресу: Волоколамское шоссе, 1Б.

Закрытие мусоропровода обусловлено несколькими причинами:

  1. изменилась структура мусора. Современный мусор (а это в основном упаковка) не помещается в приемный люк и ствол мусоропровода (которые спроектированы еще по ГОСТам и СНиПам советских времен); значительно увеличилось само количество мусора;
  2. низкая культура жителей. В мусоропровод пытаются выбросить новогодние ёлки, коробки из под бытовой техники и мебели, сломанные лыжи и прочий крупногабаритный мусор. Порой даже выбрасывают жидкие бытовые отходы (супы, соленья и пр.) которые издают неприятный запах;
  3. снижение шума: Закрытие мусоропровода может уменьшить шум, связанный с выбрасыванием мусора, что особенно важно в многоэтажных зданиях.
  4. предотвращение попадания грызунов и насекомых: Закрытый мусоропровод создает барьер для грызунов и насекомых, предотвращая их проникновение в помещения через мусоропровод.

Напоминаем, что решение о закрытии (консервации) мусоропровода может быть принято большинством голосов на общем собрании собственников помещений дома.

Работаем для вас!