Поверка проведена

В многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании у Группы компаний «ОБРАЗЦОВО» установлены различные приборы учёта. Кроме личных счётчиков жителей, работают общедомовые приборы учёта холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла. Правильность показаний данных приборов зависит от их качественной работы. Именно поэтому счетчики -и личные, и общие- периодически проходят так называемые поверки: компания, обладающая правом независимой экспертизы приборов учёта, проверяет, готов ли проработавший 3-5 лет счетчик к дальнейшей работе. В случае обнаружения больших погрешностей и других неполадок, прибор подлежит утилизации. Устанавливается новый счетчик.

На этой неделе прошёл поверку вводный прибор учёта холодного водоснабжения в ЖК «Молодёжный-2» (Красногорск, ул. Молодёжная, д.2). Прибор работает в соответствии с требованиями к подобным устройствам. Он установлен на прежнее место.

Управляющая компания и жители заинтересованы в надежных приборах учета, которые считают ресурсы верно. В этом случае не приходится переживать и терять деньги из-за неадекватных начислений.