Вниманию жителей ЖК Тетрис!

Уважаемые собственники ЖК Тетрис!

Вынуждены обратиться к вам с сообщением о неприятной ситуации, которая сложилась в жилом комплексе в последнее время.

По территории комплекса в течение всего срока заселения и дальнейшей жизни ходит группа лиц, не имеющая отношения к жителям комплекса: человек, который представляется собственником, членом инициативной группы и членом совета дома, на самом деле тщательно скрывает свои личные данные. Как стало известно руководству Группы компаний «ОБРАЗЦОВО» он не является собственником, не зарегистрирован ни в комплексе, ни на территории Московской области, также не является представителем собственников ЖК Тетрис. Он проводит активную работу против действующей на основании протокола общего собрания собственников дома 1 по ул. Большая Воскресенская, управляющей компании ООО «Жилэксплуатация».

Он распространяет о действующей УК сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников компании и наносящие урон деловой репутации.

Комментируя происходящее в комплексе, искажает информацию о реальных фактах, призывает собственников обращаться с жалобами на действующую УК в прокуратуру, ФАС, ГЖИ, Роспотребнадзор, Добродел, злоупотребляя правом.

К сожалению, некоторые собственники, вместо того, чтобы лично обратиться в управляющую компанию, включились в деятельность по смене УК. Развешивают несогласованные с УК объявления в местах, для этого неустановленных, распространяют лживую информацию о сотрудниках ООО «Жилэксплуатация», злоупотребляя правом.

Гражданин, представившийся Георгием,  24.08.2019 г. совершил попытку нападения на одного из жителей дома. В полиции имеются уже 2 заявления о попытках морально-психологического давления, фактах преследования и угроз за лояльность к действующей управляющей компании. Идет расследование.

Он требовал допуск на закрытые для посторонних места жилого комплекса (в частности ИТП). Законный отказ руководителя службы эксплуатации объекта представил как нарушение прав собственников.

Обращаем ваше внимание на то, что объявления с призывами участвовать в собрании по смене УК подписаны от имени Совета МКД. В настоящий момент Совет дома № 1 по ул. Большая Воскресенская НЕ СОЗДАН!

Уважаемые собственники!

Группа компаний «ОБРАЗЦОВО» работает на рынке ЖКХ более 6 лет. За все  время работы — это первая подобная ситуация. Поведение и действия активной группы свидетельствуют о  попытке рейдерского захвата объекта – дома № 1 по ул. Большая Воскресенская. Мы дорожим своей репутацией, честны с жителями и контролирующими органами, открыты, всегда готовы к открытому диалогу. Руководители всех уровней еженедельно ведут личный прием граждан. На вопросы отвечают бухгалтер, в социальных сетях ежедневно размещается информация о новостях компании и ЖК Тетрис в частности.

Управление такими сложнейшими и крупными объектами-новостройками как ЖК Тетрис, требуют высочайшей инженерной квалификации и опыта. Наши специалисты полностью соответствуют данным требованиям, сертифицированы, готовы к диалогу с жителями.

Мы не идеальны и можем совершать ошибки. Но за ошибки компании мы честно извиняемся и расплачиваемся сами, не перекладывая на жителей свою вину и ответственность. Такая ситуация произошла с начислением платежей. По данной ситуации проведена комплексная проверка, виновные наказаны, жителям будет произведен перерасчет в очередной квитанции.

Объект не достроен. Застройщик, выполняя свои обязательства перед собственниками, соблюдая сроки, ведет строительство и благоустройство комплекса.

Собственники, приобретающие свои заветные жилые метры в секциях без чистовой отделки, испытывают определенные трудности: до сих пор 50% собственников ведут отделку. Поведение и квалификация отделочников оставляют желать лучшего: они не соблюдают правила проживания в комплексе, нарушают законы РФ, портят общее имущество МКД. Все потери при этом несет управляющая организация. К сожалению, некоторые собственники идут на поводу своих рабочих: выносят строительные работы в места общего пользования, что категорически запрещено, засоряют и портят таким образом общее имущество.

Служба клининга вынуждена испытывать тройную нагрузку, так как строительный мусор загромождает места общего пользования и мешает уборке. Вместо еженедельной уборки сотрудники вынуждены выносить тяжелый строительный и даже бытовой мусор за собственниками и их рабочими.

Собственники и рабочие курят на лестнице, не трудясь убрать за собой окурки, бросая их десятками прямо на лестницу. Устроили из лестниц общественный туалет, что прямо свидетельствует о том, что в квартирах отсутствуют унитазы – а это прямое нарушение правил проведения ремонтных работ в комплексе.

В этой ситуации мы имеем полное право жаловаться на собственников в ГЖИ и другие контролирующие органы, но, сохраняя добрые отношения, пытаемся лично предупреждать.

Подобная ситуация не может радовать собственников, портит им настроение, чем и пользуются недобросовестные активисты.

Уважаемые собственники! Просим вас сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации недобросовестных лиц!

Мы готовы ответить на все имеющиеся у вас вопросы.

Телефон центрального офиса Группы компаний «ОБРАЗЦОВО»:

+7 (495) 28-000-68.

По вопросам ЖК Тетрис бухгалтер принимает во вторник, с 10.00 до 17.00.

Мы работаем для вас!

Группа компаний «ОБРАЗЦОВО»

ООО «Жилэксплуатация»