Вадим Соков: В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняло участие рекордное количество УК

«9 декабря в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняло участие рекордное количество УК за все время проведения мероприятия. 657 управляющих организаций из 65 муниципальных образований региона сегодня открыли свои двери для посетителей», — сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья

Акция проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. 9 декабря «День открытых дверей» в пятый раз стал тематическим и был посвящен безопасной эксплуатации и содержанию внутриквартирного газового оборудования. Вадим Соков провел прием жителей в управляющей организации МУП «Управление заказчика» в Мытищах.

«Результаты «Дня открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» показали, что интерес жителей области к этой акции с годами не ослабевает, так как многие проблемы можно решить прямо на месте. Непосредственный контакт с людьми дает возможность решать наиболее острые проблемы в режиме реального времени, а консультативно-методическая и практическая помощь, которую оказывают государственные жилищные инспекторы жителям, и вовсе снимает многие вопросы с повестки дня. Все обращения, поступившие в ходе акции, взяты на особый контроль», — заявил по итогам Дня открытых дверей Вадим Соков.

День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья

Группа компаний «ОБРАЗЦОВО» приняла участие в акции. В этот день офисы «ОБРАЗЦОВО» посетили собственники нового жилья (их было большинство). Они решали вопросы по ремонтным работам внутри квартир (перед началом ремонтных работ необходимо написать заявление на начало ремонта, сделать пропуска для рабочих, соблюдая условия строгого контроля доступа), поставить временный унитаз (дабы исключить антисанитарное состояние подъездов), сделать проект перепланировки и согласовать его в соответствующих инстанциях (при необходимости)).

В День открытых дверей посетители не только получали консультации по сложным вопросы организации быта в новых жилищах, но смогли решить

на месте практические вопросы: например, подписать договоры управления с «ОБРАЗЦОВО» и с КЭС (Красногорскэнергосбыт — занимается электроснабжением квартир).

Посетители получили  разъяснения по начислениям за ресурсы (по индивидуальным счетчикам) и по текущему ремонту и содержанию общего имущества МКД.