Прием населения в микрорайоне «Райцентр»

В офисе ООО «Жилэксплуатация» в микрорайоне «Райцентр» 8 июля прошел очередной прием населения.

В этот день прием провели бухгалтер Кристина Александровна Майхер, на вопросы жителей отвечал также и руководитель службы эксплуатации ООО «Жилэксплуатация» в микрорайона «Райцентр» Николай Михалович Леонов.

Все вопросы касались оплаты воды: жители забывают проводить поверку индивидуальных приборов учета воды. После даты окончания поверки даются 3 месяца на поверку, начисления в это время производятся по среднему показателю. Далее начисления производятся по нормативу по количеству проживающих. Этот порядок определен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. Номер 354. Поверку необходимо заказывать самостоятельно и за 1 месяц до окончания срока поверки. Итоги поверки необходимо принести в управляющую организацию. Здесь вам подскажут координаты организаций, которые имеют право проводить поверку ИПУ. Следить за своим личным хозяйством — это обязанность собственников! Тем не менее, многие пенсионеры забывают об этом. После того, как получают квитанцию с огромными цифрами за воду,приходят в управляющую организацию за консультацией.

После приема поверку все обратившиеся провели оперативно, буквально в течение 2 дней. Сведения о поверке передали в ООО «Жилэксплуатацию». В следующей квитанции всем обратившимся будет сделан перерасчет согласно показаниям приборов учета.