Группа компаний "ОБРАЗЦОВО" приняла участие в Дне открытых дверей

В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 23 сентября подмосковная Госжилинспекция организовала в одиннадцатый раз, приняли участие 632 УК. Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Акция стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016-го она проводится четырежды в год. Если в первом таком мероприятии в марте 2014 года участвовала 41 управляющая организация, то в 2017-м, вместе с участившейся периодичностью акций, число участников всегда превышает 600 УК.

Начиная с декабря 2016 года «День открытых дверей» носит тематический характер. Предыдущие акции были посвящены безопасной эксплуатации газового оборудования, содержанию общего имущества в многоквартирных домах. Темой сегодняшней акции стало создание и деятельность советов многоквартирных домов.

«Тематика сегодняшней акции неслучайна: в Московской области создано 74 процента советов многоквартирных домов от необходимого количества. Грамотный и активный совет дома помогает снять множество проблем и установить конструктивные взаимоотношения между жителями и управляющими организациями», — считает Вадим Соков.

Однако тематическая направленность «Дня открытых дверей» в УК никогда не означает ограничений в темах вопросов и обращений жителей. И на этот раз они были самыми разнообразными. Зачастую проблемы решались прямо на месте «в режиме реального времени» и в непосредственном контакте собственников жилья с коммунальщиками.

ООО «ОБРАЗЦОВО» поддержало акцию: приём жителей прошёл в двух офисах управляющей компании. В бизнес-центре «Красногорск-Плаза» и ТРЦ «Парк». Жители обращались с разными вопросами: они касались текущей деятельности компании, а также её перспективных планов. По словам директора управляющей компании Елены Хисаевой, все недостатки в обслуживании домов, на которые указали жители, приняты в работу и будут устранены в ближайшее время.

По материалам пресс-службы Госжилинспекции МО